Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Кузьминская межрайонная прокуратура отстаивает нарушенные трудовые права шести работников ООО «Новые технологии»

27 января 2016 года


Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению шести работников ООО «Новые технологии» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

Установлено, что в указанной организации заявители в соответствии с трудовыми договорами занимали технические должности: слесаря - сантехника, уборщицы, диспетчера, электрика. Заработная плата сотрудникам ООО «Новые технологии» начислялась, однако с июля по октябрь 2015 года не выплачивалась.

Таким образом, работодатель существенно нарушил трудовые права граждан на своевременную и в полном объеме заработную плату в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством выполненной работы.

Сумма общей задолженности перед работниками составила более 272 тыс. рублей.

По результатам проверки Кузьминский межрайонный прокурор направил Мировому судье судебного участка № 114 Москвы шесть заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании с ООО «Новые технологии» начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Суд требования межрайонного прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебных приказов контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388586-kuzminskaya-mejrayonnaya-prokuratura-otstaivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/kuzminskaya/kuzminskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_otstaivaet_narushennye_trudovye_prava_shesti_rabotnikov_ooo_no/