Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За получение взятки осуждены двое бывших сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области

27 января 2016 года


Киреевский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему инспектору 1 взвода 3 Отдельного Батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области 37-летнему Павлу Пархомчуку и заместителю командира 1 взвода 3 Отдельного Батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области 43-летнему Валентину Спицыну.

Суд признал П.Пархомчука и В.Спицына виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ -получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

Суд установил, что Пархомчук и Спицын, находясь при исполнении служебных обязанностей, 7 апреля 2015 года, получили взятку в виде денежных средств в сумме 7 000 рублей за незаконное бездействие (не составление протокола об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.8 и ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ) в пользу взяткодателя Сукиасяна А.С.

Приговором суда Павлу Пархомчуку и Валентину Спицыну каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года.

Уголовное дело в отношении А. Сукиасяна по обвинению в даче взятки 20 января 2016 года направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388555-za-poluchenie-vzyatki-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/23286/