Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Вчера прокурор Томской области Виктор Романенко провел оперативное совещание по итогам работы прокуратуры Каргасокского района в 2015 году

27 января 2016 года


Прокурор Томской области Виктор Романенко провел оперативное совещание в прокуратуре Каргасокского района. На совещании были подведены итоги работы прокуратуры района в 2015 году и определены задачи по обеспечению законности и правопорядка на 2016 год.

Прокурор Каргасокского района Виктор Русаков доложил о результатах надзора на основных направлениях деятельности. Он отметил, что в центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с лекарственным и пенсионным обеспечением, оплатой труда, соблюдением жилищных прав граждан, защитой прав инвалидов и пенсионеров.

Заслушав доклады сотрудников районной прокуратуры, прокурор области отметил положительные результаты работы прокуратуры района сфере правотворчества, соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, защите прав социально незащищенной категории граждан.

Среди основных задач на 2016 год прокурор области выделил усиление надзора в сфере профилактики преступности несовершеннолетних, борьбы с коррупцией, формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также усиление надзора за соблюдением сроков уголовного судопроизводства следственными органами района.

После совещания Виктор Романенко провел прием жителей Каргасокского района, пожелавших обратиться лично к прокурору области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388537-vchera-prokuror-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3899.html