Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По иску Выборгского городского прокурора с матери, уклоняющейся от выплаты алиментов, взыскана неустойка около 30 тыс. рублей

27 января 2016 года


Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по обращению директора Государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сясьстройская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат» о взыскании неустойки за неуплату алиментов.

Установлено, что решением суда с матери взысканы алименты в размере 1/4 доли заработка на содержание несовершеннолетнего ребёнка в пользу ГКСОУ ЛО «Сясьстройская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат» до совершеннолетия ребёнка.

Однако женщина злостно уклонялась от уплаты алиментов, при этом задолженность по алиментам на 30.11.2015 составляла более 202 тыс. рублей.

Выборгский городской прокурор, действуя в защиту законных интересов несовершеннолетнего, обратился в суд с исковым заявлением ответчице о взыскании неустойки по алиментам в размере 29 721 рублей.

Мировой судья судебного участка № 21 Выборгского района Ленинградской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388531-po-isku-vyiborgskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8725-po-isku-vyborgskogo-gorodskogo-prokurora-s-materi-uklonyayushcheysya-ot-vyplaty-alimentov-vzyskana-neustoyka-okolo-30-tys-rubley