Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Центрального района г. Тулы направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами гражданина, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами любой категории

27 января 2016 года


Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка законодательства о безопасности дорожного движения в части выявления граждан, имеющих водительские удостоверения наряду с наличием медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Так, в ходе проверки установлено, что житель г.Тулы имеет право на управление транспортными средствами на основании водительского удостоверения, категории «АВС». В тоже время он имеет медицинское противопоказание для управления транспортными средствами любой категории, поскольку нарушает права граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ, гарантируемые государством, создает угрозу жизни, здоровья и имуществу граждан.

По результатам проверки прокуратурой района 26.01.2015 в Центральный районный суд г.Тулы направлено исковое заявление о прекращении действия права этого гражданина на управление транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388499-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central/23285/