Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи и приобретения, хранения наркотика

27 января 2016 года


31 – летний граждан через сеть Интернет приобрел наркотическое средство.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 31 - летнего Шаманова Павла в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), а также в краже чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину (п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что 22 сентября 2015 года Шаманов П., находясь на ул. Лунной г. Саратова, используя сеть Интернет, незаконным путем приобрел у неустановленного лица и хранил при себе до задержания сотрудниками УФСКН наркотическое средство, содержащее в своем составе PVP, массой 0,36 гр.

Кроме этого, 15 октября 2015 года Шаманов П., находясь на дачах в СНТ «Осинки» Саратовского района, совершил кражу имущества на сумму 22500 рублей из сарая, расположенного на одном из участков.

Приговором суда Шаманову П. назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388498-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43514