Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело о незаконном приобретении наркотических средств

27 января 2016 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, являясь потребителем наркотических средств, в ноябре прошлого года приобрел у одного из жителей областного центра наркотическое средство, которое хранил при себе. В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Лицо, сбывшее наркотическое средство, также установлено. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, в настоящее время проводится расследование.

Уголовное дело направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией части 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей и ограничением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388490-prokuraturoy-goroda-kalugi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-priobretenii-narkoticheskix-sredstv.html