Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе руководитель управляющей компании по требованию прокурора района привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

27 января 2016 года


Прокуратура Козельского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Управляющая компания Козельского района».

Установлено, что в июле 2014 года принят на работу по совместительству на должность инженера по проектно-сметной работе в управляющую компанию сотрудник, ранее замещавший должность муниципальной службы в администрации городского поселения «Город Сосенский».

В нарушение требований Федерального закона РФ «О противодействии коррупции» руководитель ООО «Управляющая компания Козельского района», не направил в администрацию муниципального образования городского поселения «Город Сосенский» уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего.

По данному факту прокурор района возбудил в отношении директора ООО «Управляющая компания Козельского района» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи директор управляющей компании подвергнут штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Руководитель предприятия по основному месту работы бывшего муниципального служащего также по постановлению прокурора района привлечен судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388488-v-kozelskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kozelskom-rajone-rukovoditel-upravlyayushhej-kompanii-po-trebovaniyu-prokurora-rajona-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korrupczii.html