Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушения при размещении заказов для муниципальных нужд глава администрации МО «Бологовский район» привлечен к административной ответственности

27 января 2016 года


Так, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в извещении о проведении электронного аукциона, объектом которого являлось выполнение работ по стрижке живой изгороди в черте города Бологое, в техническом задании, в локальном сметном расчете, являющимися приложением к муниципальному контракту, не было определено конкретное место выполнения работ.

Нарушения допущены при размещении извещения о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог города Бологое, при проведении электронного аукциона на выполнении проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации по объекту «Строительство уличных сетей водопровода и воздушной линии электропередач для 60 участков планируемой застройки индивидуальными жилыми домами, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей, в районе ул.Солнечная в г.Бологое Тверской области».

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в отношении главы администрации МО «Бологовский район». Указанные постановления рассмотрены УФАС по Тверской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 9 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388476-za-narusheniya-pri-razmeschenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7681