Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила без изменения приговор Невинномысского городского суда в отношении ранее судимого Дмитрия Дзюбы, совершившего убийство

27 января 2016 года


Приговором Невинномысского городского суда от 24.11.2015 Дмитрий Дзюба признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 06.08.2015 Дзюба Д., находясь в квартире, находящейся в одном из домов в г. Невинномысск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с «Л», вооружился кухонным ножом, которым нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки слева, причинив последнему телесные повреждения, сопровождавшиеся обильным кровотечением, от которых потерпевший скончался на месте.

Осужденный Дзюба Д. и его защитник, посчитав, что виновному назначено чрезмерно суровое наказание, и что приговор постановлен с нарушением норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, подали апелляционные жалобы, в которых просили приговор отменить и дело направить на новое рассмотрение.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 20.01.2016 приговор Невинномысского городского суда в отношении Дзюбы Д. оставлен без изменения.

Суд согласился с доводами прокурора о справедливости наказания Дзюбы Д., которое назначено с учетом характера и степени общественной опасности преступлений и данных о личности виновного и об отсутствии нарушений при рассмотрении судом первой инстанции норм уголовного процесса.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388467-sudebnaya-kollegiya-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8522/