Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Асиновской городской прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

27 января 2016 года


Асиновская городская прокуратура совместно с контролирующим органом проверила соблюдение требований законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на предприятиях, осуществляющих их производство и розничную продажу.

Установлено, что в ЗАО «Сибирское пиво», осуществляющем производство пива и пивных напитков, отсутствуют необходимые сертификаты соответствия на основное технологическое оборудование, подтверждающие качество используемого при производстве инвентаря. Ненадлежащим образом ведется учет объема оборота произведенной продукции. В организации должным образом не налажен производственный контроль за качеством производимой продукции.

По результатам проверки исполняющим обязанности городского прокурора Евгением Кулаковским руководителю ЗАО «Сибирское пиво» внесено представление об устранении нарушений законодательства, с требованием устранить нарушения закона, создающие угрозу прав и законных интересов граждан на безопасность алкогольной продукции.

Проверкой также выявлены факты розничной торговли алкогольной продукции на территории Асиновского района в отсутствие необходимой сопроводительной документации и с нарушением правил розничной продажи данного вида продукции. В связи с изложенным городским прокурором в отношении директора ООО «Полянка»возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, а также с нарушением правил продажи данного вида продукции).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388448-asinovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3894.html