Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура пресекла нарушения миграционного законодательства при оформлении и прекращении трудовых отношений с иностранным гражданином

27 января 2016 года


Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка в МБОУ средняя образовательная школа №1.

Установлено, что, в нарушение положений миграционного законодательства, руководство общеобразовательного учреждения оформило трудовые отношения с гражданкой Украины, не сообщив об этом в течение 3-х дневного срока в УФМС России по Мурманской области.

Одновременно с этим, руководство школы при прекращении трудового договора с гражданкой Украины вновь не уведомило в 3-х дневный срок УФМС России по Мурманской области, чем были созданы препятствия для реализации миграционной службой полномочий в сфере миграции.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководства МБОУ СОШ №1 внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388444-prokuratura-presekla-narusheniya-migratsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5958-prokuratura-presekla-narusheniya-migracionnogo-zakonodatelstva-pri-oformlenii-i-prekrashchenii-trudovyh-otnosheniy-s-inostrannym-grazhdaninom