Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По постановлению прокурора глава Горноключевского городского поселения привлечен к ответственности за нарушения требований бюджетного законодательства - Прокуратура Приморского края

27 января 2016 года


Прокуратурой Кировского района в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства в деятельности Горноключевского городского поселения, выразившиеся в незаконном перечислении более 235 тыс. рублей из бюджета поселения директору муниципального унитарного предприятия в качестве компенсации за расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

По данному факту в отношении главы поселения прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 20 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района также внесено представление, во исполнение требований которого администрацией приняты меры к возврату незаконно уплаченных сумм.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388321-po-postanovleniyu-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-kirovskogo/2016-01-27-po-postanovleniyu.htm