Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре прокуратура обратилась в суд с заявлением о приостановлении деятельности частного детского сада, функционирующего с грубыми нарушениями закона - Прокуратура Приморского края

27 января 2016 года


Прокуратура Советского района г. Владивостока провела проверку деятельности частных детских садов на территории района, в ходе которой выявлены нарушения в одном из таких заведений, расположенном по ул. Русской.

Деятельность указанной организации, в которой пребывают дети возрастом от 2-х до 4-х лет, организовал индивидуальный предприниматель. На момент проверки в детском саду находились работники, у которых отсутствовали необходимые по закону медицинские документы.

Проверяющими выявлено множество нарушений действующего противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних воспитанников.

По итогам надзорных мероприятий прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4, ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.6 и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

К настоящему времени по постановлениям прокурора за нарушения требований пожарной безопасности предприниматель подвергнут административному штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурор района направил в суд исковое заявление о приостановлении деятельности частного детского сада до устранения выявленных нарушений.

Результаты рассмотрения актов реагирования контролируются прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388297-v-kraevom-tsentre-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2016-01-27-v-kraevom-tsentre.htm