Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ЗАО «ДСК-Войсковицы»

26 января 2016 года


Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы в ЗАО «ДСК-Войсковицы».

Установлено, что ЗАО «ДСК-Войсковицы» входит в группу компаний ЗАО «СУ-155»и является генеральным подрядчиком и основным поставщиком строительных материалов на объекты строительства жилых домов ЗАО «СУ-155».

С 2014 года в отношении ЗАО «ДСК-Войсковицы» введена процедура банкротства, генеральному директору выдана доверенность на управление Обществом.

При этом с июня по декабрь 2015 года у предприятия образовалась задолженность по заработной плате на сумму 24, 5 млн рублей перед 396 работниками.

Генеральный директор предприятия надлежащих мер по соблюдению прав работников на своевременную и в полном размере выплату заработной платы не предпринимал.

В связи с этим прокурором материалы проверки были направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам рассмотрения в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2-х месяцев).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388234-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8722-v-leningradskoy-oblasti-po-iniciative-prokuratury-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoy-platy-rabotnikam-zao-dsk-voyskovicy