Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Россошанский межрайонный прокурор внес представления руководителям управляющих организаций об устранении нарушений при газоснабжении 163 многоквартирных домов

26 января 2016 года


Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности обществ с ограниченной ответственностью: «Домоуправление №3 «Городское ЖКХ», ЖКХ «Локомотив», «Свой Дом», «ЖКХ Химик» и «ЖКХ Химик-1».

Установлено, что руководителями управляющих организаций не соблюдалась периодичность проведения проверок вентиляционных каналов газового оборудования в многоквартирных домах.

Согласно действующему законодательству, такие проверки должны проводиться не реже 3 раз в год и не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее 7 дней после его окончания.

Однако, управляющие организации проверяли вентиляционные каналы газового оборудования 1 раз в год, и в ряде случаев только по окончанию отопительного сезона. Тем самым ставилось под угрозу жизнь и здоровье людей.

Прокурор внес представления руководителям 5 вышеуказанных управляющих организаций с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388209-rossoshanskiy-mejrayonnyiy-prokuror-vnes.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7003&m=14