Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Гергебильского района направила в суд уголовные дела в отношении граждан, обвиняемых в реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности

26 января 2016 года


Прокуратура Гергебильского района утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении местных жителей Ш. Абдулатипова и А. Абдулмажидова.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено следствием, житель села Гергебиль Абдулатипов и житель села Чалда Абдулмеджидов в своих коммерческих магазина хранили с целью последующего сбыта продукты питания с истекшими сроками годности, не отвечающие требованиям безопасности и являющиеся опасными для жизни и здоровья потребителей.

Обнаруженные сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверочных мероприятий в магазинах картофельное пюре, детское печенье, кетчуп, консервы, кефир, майонез и другие продукты, согласно заключению ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Гунибском районе, являлись некачественными и представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью человека.

Уголовные дела прокуратурой направлены в Гергебильский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388208-prokuratura-gergebilskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3651