Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура проводит уроки памяти в образовательных заведениях, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса

26 января 2016 года


Работники прокуратуры Севастополя по согласованию с департаментом образования города провели в школах и профессиональных образовательных заведениях уроки памяти, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге – «Суда народов» над фашизмом.

Цель таких занятий – вызвать интерес у подрастающего поколения и молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего мира. На уроках работники прокуратуры рассказывают школьникам о том, как важно сохранить достоверную информацию об истинных заслугах наших соотечественников в борьбе с фашизмом и учат бережному отношению к Великой Победе.

В ходе занятий используются архивные документы, фотоматериалы и кинохроники. Особое внимание уделяется роли прокуратуры при вынесении приговора Трибунала и актуальности принятого решения в наше время.

Кроме того, в образовательные учреждения города передан документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя», который демонстрируется при проведении лекций.

Аналогичные уроки истории будут проведены во всех районах города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388190-prokuratura-provodit-uroki-pamyati.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-provodit-uroki-pamyati-v-obrazovatelnyh-zavedeniyah-posvyashhennye-70-letiyu-nyurnbergskogo-processa