Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Кезского района оштрафован на 400 тысяч за попытку дать взятку сотруднику полиции

26 января 2016 года


Кезским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего Дмитрия Бочкарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 291 ч.3 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что 18 сентября 2015 года Бочкарев пытался дать взятку в сумме 25000 рублей и.о. начальника ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кезский» за незаконное бездействие по не направлению в суд для рассмотрения по существу административного протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), и освобождения его, таким образом, от административной ответственности. 12 сентября Бочкарев был задержан сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388189-jitel-kezskogo-rayona-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zhitel-kezskogo-rajona-oshtrafovan-na-400-tysyach-za-popytku-dat-vzyatku-sotrudniku-politsii