Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации по обвинению в полной невыплате заработной платы работникам

26 января 2016 года


Установлено, что в период с апреля 2015 по сентябрь 2015 руководитель ООО «Арт-Дизайн Пермь» несмотря на наличие на расчетном счете организации денежных средств, достаточных для полной выплаты заработной платы работникам, действуя умышленно, будучи лично заинтересован в продолжении производственной деятельности, с целью извлечения наибольшей прибыли направлял их на другие нужды.

При этом руководитель общества имел реальную финансовую возможность выплачивать заработную плату указанным работникам вовремя, однако умышленно этого не делал.

Общая сумма задолженности перед работниками ООО «Арт-Дизайн Пермь» составила около 73 тыс. рублей.

Результаты данной проверки направлены прокурором района в правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело.

По итогам проведенного расследования руководителю ООО «Арт-Дизайн Пермь» предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

21 января 2016 года прокурором района утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

За данное преступление законом предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет

Прокуратура Ленинского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388185-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/26/10005/