Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По постановлениям прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан к административной ответственности привлечены должностные лица администрации городского округа Звёздный городок

26 января 2016 года


Первая прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Звёздный городок.

Установлено, что в ноябре 2015 года в администрацию поступили 3 обращения граждан по вопросам оформления разрешений на временное пребывание в городском округе Звёздный городок, а также законности проведения землеустроительных работ.

Проверка показала, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностные лица администрации не дали заявителям письменные ответы в установленный законом срок.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственных должностных лиц органа местного самоуправления дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 276 судебного Щёлковского судебного района привлёк виновных лиц к административной ответственности и оштрафовал.

В настоящее время гражданам даны письменные ответы на обращения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388165-po-postanovleniyam-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-postanovleniyam-prokuraturyi-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrashheniy-grazhdan-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechenyi-dolzhnostnyie-litsa-administratsii-gorodskogo-okruga-zvyozdnyi/