Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По искам прокурора Павловского района двое местных жителей принудительно госпитализированы для лечения от опасного заболевания

26 января 2016 года


Прокуратурой Павловского района проведена проверка по факту уклонения от лечения граждан, страдающих заразной формой туберкулеза.

Установлено, что двое жителей Павловского района, освободившись из мест лишения свободы и болеющие туберкулезом в заразной форме, неоднократно вызывались в Павловский противотуберкулезный диспансер, где им разъяснялась опасность для окружающих их заболевания, а также необходимость обязательного лечения.

Несмотря на разъяснительные беседы, последние отказывались от продолжения лечения, скрывались от медицинских работников. Тем самым, заведомо зная об опасности и заразности своего заболевания, они умышленно подвергали опасности окружающих людей.

Прокурор района обратился в суд с исками о принудительной госпитализации указанных граждан в областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой г. Воронежа для обязательного обследования и лечения в стационарных условиях.

Решениями Павловского районного суда больные принудительно госпитализированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388081-po-iskam-prokurora-pavlovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7000&m=14