Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Рассмотрено представления Нерехтского межрайонного прокурора, внесенного директору ОГКУ «Костромское лесничество».

26 января 2016 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об административном правонарушении, допущенные сотрудниками ОГКУ при составлении протоколов об административных правонарушениях, связанных с использованием лесов. В частности, права привлекаемым не были надлежащим образом разъяснены.

В ходе проведения проверки имеющихся проектов лесовосстановления в ОГКУ «Костромское лесничество» установлено, что 10 сентября 2015 в ОГКУ «Костромское лесничество» поступили проекты лесовосстановления по свежей вырубке 2014 года. На момент проверки в декабре 2015 года проекты лесовосстановления не проверены и не утверждены директором ОГКУ «Костромское лесничество». Во всех подготовленных проектах в нарушении п.8 «Правил лесовосстановления», утвержденных приказом Министерства природных ресурсов РФ от 16.07.2007 № 183 отсутствуют сроки выполнения работ по лесовосстановлению, не отражены полные данные по состоянию очистки мест рубок.

В проекте лесовосстановления от 08.09.2014 о лесовосстановлении вырубки 2013 года определены сроки и способы выполнения работ по лесовосстановлению – сентябрь 2014 года. Вместе с тем, в ОГКУ «Костромское лесничество» на момент проверки отсутствует акт о приёмке выполненных работ по лесовосстановлению.

По результатам проверки Нерехтским межрайонным прокурором внесено представление на имя руководителя ОГКУ «Костромское лесничество». Представление рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388042-rassmotreno-predstavleniya-nerehtskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16968