Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Лахденпохского района предстанет перед судом за кражи и побои

26 января 2016 года


Прокурор Лахденпохского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Лахденпохья, который обвиняется в совершении серии краж и нанесении побоев из хулиганских побуждений (п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2015 года в ночное время ранее судимый за хулиганство, угрозу убийством и незаконный оборот оружия обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение салона красоты и похитил 15 тысяч рублей.

В октябре 2015 года время после употребления спиртных напитков он ночью взломал металлической монтировкой замок на двери заднего входа в этот же салон красоты. Добычей злоумышленника стал блок охранной системы и 500 рублей.

В тот же день он с помощью ключа, находившегося в известном ему месте рядом с входом, проник в расположенное в одном здании с салоном красоты помещение управляющей компании и похитил инструменты стоимостью более 6,4 тысячи рублей.

Примечательно, что ранее обвиняемый выполнял по найму ремонтные работы в салоне красоты, а потому знал о неисправности роллета на входной двери, что позволило ему беспрепятственно совершить первую кражу. Более того, затем он был нанят собственником салона для устранения поломки роллета.

Кроме того, в ноябре 2015 года обвиняемый, следуя на автомашине по г. Лахденпохья, вступил в конфликт с другим участником дорожного движения и причинил ему из хулиганских побуждений телесные повреждения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лахденпохский районный суд.

За указанные преступления обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388011-jitel-lahdenpohskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=25218