Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимка осуждена за применение насилия в отношения судебных приставов

26 января 2016 года


Ленинский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней уфимки Эльвиры Сабировой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в производстве судебных приставов находилось исполнительное дело о взыскании с Сабировой долга по автокредиту в размере более 700 тысяч рублей.

В мае прошлого года после блокировки ее банковских счетов женщина приехала на приобретенном в кредит автомобиле «Ниссан Альмера» в Ленинский районный отдел службы судебных приставов г. Уфы.

Когда сотрудники службы попытались арестовать ее транспортное средство, женщина села за руль и выехала с территории учреждения. При этом она сбила троих служащих, стоявших перед ее иномаркой, и проехала с оказавшимся на капоте приставом несколько сотен метров. Одному их пострадавших причинен легкий вред здоровью.

Злоумышленница пересекла перекресток на красный сигнал светофора, после чего была остановлена водителями, перегородившими ей дорогу.

Подсудимая не признала вину в совершении преступления.

Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, а также обязал выплатить троим потерпевшим 350 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387990-ufimka-osujdena-za-primenenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=36717