Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По требованию прокуратуры организация привлечена к ответственности за нарушение миграционного законодательства

26 января 2016 года


Режевская городская прокуратура проверила исполнение миграционного законодательства при привлечении иностранных граждан к труду.

В ходе проверки установлено, что ЗАО «Режевской кабельный завод» на основании договора подряда привлекло к трудовой деятельности на территории Режевского городского округа гражданина Республики Таджикистан. Однако организация не уведомила в трехдневный срок уполномоченный орган – отдел УФМС Свердловской области в Режевском районе – о заключении с иностранным гражданином гражданско-правового договора на выполнение работ.

По результатам надзорных мероприятий городская прокуратура в отношении ЗАО «Режевской кабельный завод» возбудила административное дело по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление в трехдневный срок уполномоченного органа в сфере миграции о заключении договора на выполнение работ с иностранным гражданином).

Постановление прокуратуры рассмотрено, юридическое лицо оштрафовано на сумму 200 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

По итогам принятых прокуратурой мер реагирования соответствующее уведомление юридическим лицом направлено в отдел УФМС Свердловской области в Режевском районе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387945-po-trebovaniyu-prokuraturyi-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10598