Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратурой Гороховецкого района пресечены факты незаконной трудовой деятельности мигрантов на территории нашего региона

26 января 2016 года


Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на строительных объектах на поднадзорной территории.

Установлено, что в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного с районной администрацией на проведение ремонтно-строительных работ в здании многофункционального центра в города Гороховец, жителем Москвы Виталием Полуяновым незаконно привлечено к трудовой деятельности трое граждан республики Таджикистан, которые не имели патента для работы на территории Владимирской деятельности.

По данному факту прокурором в отношении нарушителя возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание).

По результатам рассмотрения указанных административных производств начальником МРО УФМС России по Владимирской области в г. Вязники Полуянов привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей за каждого незаконно привлеченного к трудовой деятельности иностранного гражданина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387934-prokuraturoy-gorohovetskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuraturoj-gorohovetskogo-rajona-presecheny-fakty-nezakonnoj-trudovoj-deyatelnosti-migrantov-na-te