Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, перед судом предстанет житель города Вологды

26 января 2016 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 54-летнего Виктора Попова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей).

По версии следствия, Попов, являясь индивидуальным предпринимателем, организовал и оказывал услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, при этом оказание данных услуг не отвечало требованиям безопасности и здоровья потребителей, что выражалось в выпуске автомобилей такси на линию без прохождения технического осмотра, допуске водителей к управлению транспортными средствами без прохождения медицинских осмотров, перевозке детей без использования специальных удерживающих устройств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Вологодский городской суд. Обвиняемому грозит наказание до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387910-za-okazanie-uslug-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6949/