Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель г.Узловая осужден за угон

25 января 2016 года


Узловский городской суд вынес обвинительный приговор жителю г. Узловая 49 летнему Геннадию Митусову. Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон) и ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Суд установил, что в ночь с 22 на 23 мая 2015 года, Митусов будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около д.7 по ул. Оборонная г. Узловая Тульской области, путем свободного доступа, проник внутрь салона автомашины ВАЗ 2106, принадлежащей С., и при помощи ключей, которые находились в замке зажигания, запустил двигатель., после чего начал движение автомобиля, управляя которым с места преступления скрылся. 23 мая 2015 года в 00 часов 30 минут был задержан сотрудниками ДПС 3 ОБ ГИБДД на 46 км автодороги Тула-Новомосковск.

ПриговоромУзловского городского суда от 29.01.2013 года Митусову назначено наказание в виде лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год с установлением обязанностей: в период отбывания дополнительного наказания не выезжать за пределы территории муниципального образования Узловский район Тульской области, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденного наказания в виде ограничения свободы, не посещать общественные места, в которых происходит реализация алкогольной продукции и пива в розлив, а так же являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденного наказания в виде ограничения свободы три раза в месяц для регистрации. Митусов умышленно нарушил ограничение свободы, установленные судом, выразившиеся в том, что 02 июня 2015 года, 09 июня 2015 года и 18 августа 2015 года он без уважительной причины не явился на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденного наказания в виде ограничения свободы.

Суд назначил Г. Митусову по совокупности претуплений наказание в виде лишения свободы на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387850-jitel-guzlovaya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/23234/