Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Чегемского района направила в суд уголовное дело в отношении лица, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

25 января 2016 года


Заместитель прокурора Чегемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что обвиняемый, зная о том, что постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Чегемского района КБР от 16.05.2014 он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года, в ноябре 2015 года, в вечернее время суток, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Чегемского района КБР для рассмотрения по существу.

За совершённое преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387842-prokuratura-chegemskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5309&idp=20