Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Вологодской области, посвященном итогам работы за 2015 год

25 января 2016 года


Прокурор Вологодской области Хлопушин С.Н. принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Вологодской области, на котором подведены итоги работы ведомства за 2015 год.

В своем выступлении прокурор области подчеркнул важность работы правоохранительных органов по выявлению преступлений в сфере экономики, указав, что в современных социально-экономических условиях должен обеспечиваться принцип целевого расходования бюджетных средств.

Кроме того, он отметил рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними в 2015 году, на 20,4% (более 1100 преступлений). Складывающаяся ситуация наблюдается на территории 22 муниципальных образований, в том числе в городах Вологде и Череповце.

Серьезную озабоченность вызывает увеличение почти на 94 % количества совершенных несовершеннолетними особо тяжких преступлений, на 158% возросло число совершенных несовершеннолетними преступлений, связанных с оборотом наркотиков, в связи с чем в 2016 году уполномоченным органам необходимо принять дополнительные меры по профилактике преступности среди молодежи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387831-prokuror-vologodskoy-oblasti-hlopushin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6944/