Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту кражи имущества гражданина

25 января 2016 года


В январе 2016 года житель с. Красное обратился к прокурору Краснинского района с выражением искренней благодарности заместителю прокурора района Горичеву Д.Л., который добросовестно и профессионально подошел к рассмотрению его обращения.

По жалобе заявителя на бездействие сотрудников полиции Горичев Д.Л. оперативно провел проверку, которая позволила пресечь грубые нарушения в деятельности полицейских, необоснованно отказавших в возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества гражданина.

Более того, сообщение о совершенном преступлении вообще ими не было зарегистрировано, доследственная проверка по нему не проводилась.

С целью устранения допущенных нарушений и назания виновных в адрес начальника М ОМВД России "Лебедянский" заместитель прокурора района внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляет прокуртура.

Прокуратура Краснинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387818-prokuratura-dobilas-vozbujdeniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25711