Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с работником предприятия

25 января 2016 года


Прокуратура Московского района г. Казани провела проверку по факту несчастного случая на производстве с работником общества с ограниченной ответственностью «КамЭнергоРемонт».

В ходе проверки установлено, что 24 сентября 2015 года в ходе ремонтных работ на территории филиала открытого акционерного общества «ТГК-16» Казанской ТЭЦ-3, расположенного на улице Северозападной г. Казани, на работника предприятия с высоты упал накидной ключ. В результате мужчина получил многочисленные травмы: ушиб головного мозга средней степени тяжести с формированием очагов контузии в правой гемисфере, перелом пирамиды правой височной кости, которые причинили его здоровью тяжкий вред.

Причиной несчастного случая стали эксплуатация неисправного оборудования и неудовлетворительная организация производственных работ.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение правил техник и безопасности или иных правил охраны труда, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387798-v-kazani-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_po_materialam_prokurorskoj_proverki_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_neschastnogo_sluchaya_s_rabotnikom_predpriyatiy/