Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В результате принятых мер прокурорского реагирования 108 работникам «Энергомонтажного поезда 761» выплачены долги по зарплате в размере более 6 млн. рублей.

25 января 2016 года


Прокуратура Свердловского района г. Красноярска осуществляется постоянный надзор за исполнением работодателями законодательства об оплате труда.

В ходе осуществления надзорной деятельности в ноябре 2015 года выявлена задолженность по заработной плате перед работниками Общества с ограниченной ответственностью «Энергомонтажный поезд 761» в размере более 6 млн. рублей, которая не выплачивалась с декабря 2014 года. Нарушены права на своевременное получение вознаграждения за труд 108 человек.

20.11.2015 и 25.12.2015 с целью оперативного вмешательства в сложившуюся ситуацию и принятия эффективных мер прокурорского реагирования по погашению образовавшейся задолженности прокуратурой проведены заседания межведомственной рабочей группы при прокуроре района с участием руководителя предприятия, представителей СО ГСУ СК РФ по Красноярскому краю по Свердловскому району г. Красноярска, Межрайонной ИФНС России по Красноярскому краю № 22, Управления Пенсионного фонда РФ в Свердловском районе г. Красноярска. На заседании установлены причины образования задолженности по заработной плате, а также обязательным отчислениям в бюджет, общее финансовое состояние должника, а также перспективы погашения указанной задолженности.

В связи с наличием задолженности прокуратурой района 01.12.2015 руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении генерального директора ООО «ЭП 761» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 01.12.2015 директору организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений сроков выплаты зарплаты за октябрь-ноябрь 2015 года.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена полностью.

Ситуация по оплате труда работников организации находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387744-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14005-v-rezultate-prinyatykh-mer-prokurorskogo-reagirovaniya-108-rabotnikam~