Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лодейнопольская городская прокуратура провела проверку в сфере муниципального нормотворчества об обеспечении безопасности на водоемах в зимний период

25 января 2016 года


Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка по информации СМИ, размещенной в сайте online47.ru, о бездействии органов местного самоуправления в сфере нормотворчества в части обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Установлено, что факты гибели людей на водоемах Лодейнопольского района в зимний период 2015-2016 гг. не зарегистрированы.

Администрацией муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области издано постановление «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водоемов Лодейнопольского муниципального района в осенне-зимний период 2015-2016 годов» № 1343 от 02.11.2015 г.

Аналогичные постановления в ноябре 2015 года приняты администрациями Алеховщинского сельского поселения, Свирьстройского городского поселения, Доможировского сельского поселения, Янегского сельского поселения.

В ходе проверки указанных постановлений несоответствия федеральному законодательства не установлены.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387713-lodeynopolskaya-gorodskaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8713-lodeynopolskaya-gorodskaya-prokuratura-provela-proverku-v-sfere-municipalnogo-normotvorchestva-ob-obespechenii-bezopasnosti-na-vodoemah-v-zimniy-period