Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой Шурышкарского района и Надымской городской прокуратурой выявлены нарушения при предоставлении справок о доходах сотрудниками полиции и директорами учреждений культуры

25 января 2016 года


Прокуратурой Шурышкарского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ОМВД России по Шурышкарскому району.

В ходе проверки выявлены факты предоставления сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району неполных и недостоверных сведений о доходах и об имуществе за 2014 год.

Сотрудниками полиции в справках о доходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера не были указаны сведения о наличии в собственности жилых помещений, земельных участков, их площади.

По выявленным нарушениям, начальнику ОМВД России по Шурышкарскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, в справки о доходах внесены изменения.

По представлениям Надымской городской прокуратуры к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных, неполных сведений о доходах привлечены директоры МКУК «Досуговый центр с. Ныда», МКУ «Культурно-досуговый центр «Приозерный».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387711-prokuraturoy-shuryishkarskogo-rayona-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-3545982805/