Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию Надымской городской прокуратуры межведомственной комиссии поручено созвать внеочередное заседание для принятия решения в отношении жилого балка

25 января 2016 года


Надымской городской прокуратурой в декабре 2015 года проведена проверка по обращению уполномоченного по правам человека в ЯНАО о нарушении жилищных прав местного жителя.

Проверкой установлено, что в апреле 2015 года апелляционным определением суда ЯНАО межведомственная комиссия по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции МО Надымский район обязана провести обследование и оценку балка заявителя в п. Старый Надым на соответствие установленным требованиям с составлением соответствующего заключения.

В июле 2015 года межведомственной комиссией было принято решение об отсутствии оснований для признания балка непригодным для проживания.

Вместе с тем, фактически решение суда исполнено не было, одно из решений, предусмотренных Положением о признании помещения жилым помещением жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции принято не было.

По выявленным нарушениям, прокуратурой было внесено представление главе муниципального образования Надымский район, по результатам рассмотрения которого председателю межведомственной комиссии поручено созвать внеочередное заседание комиссии для принятия соответствующего решения, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387708-po-trebovaniyu-nadyimskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9868328589/