Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени направлено в суд дело о гибели в ДТП координатора тюменского отряда «Поиск пропавших детей» Екатерины Рихтер

25 января 2016 года


Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Кирилла Балалаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно правилам дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, которая должна обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия.

Как установило следствие, вечером 30 ноября 2015 года Балалаев со своей подругой, 22-летней Екатериной Рихтер, на автомобиле Тoyota Altezza ехал по ул. Мельникайте (со стороны ул. 30 лет Победы) из магазина домой. Когда иномарка приблизилась к перекрестку ул. Мельникайте-Таймырская, то на светофоре зеленый сигнал сменился на желтый. Балалаев затормозил, машину на мерзлом асфальте стало бросать из стороны в сторону, после чего она левой стороной ударилась о рекламный щит на правой обочине. Удар пришелся на пассажирку праворукой иномарки с переднего сиденья. Девушка погибла на месте ДТП.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387650-v-tyumeni-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986860/