Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура проводит проверку по факту избиения девочки у физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Котельниче

25 января 2016 года


17 января 2016 года около 17 часов двое девочек-подростков (13 и 14 лет) на катке у физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Котельниче нанесли побои другой девочке 2003 года рождения. По предварительной информации, во время катания на коньках между подростками произошел словесный конфликт, в ходе которого одна из девочек схватила шестиклассницу за волосы и ударила коленом в живот, после чего девочки разошлись. Однако через полчаса они вновь подошли к ней и ультимативной форме заставили извиняться, держа ее за волосы. Конфликт прекратил подошедший к ним мужчина.

Шестиклассница была доставлена в КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница», где ей предварительно диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего Котельничской межрайонной прокуратурой незамедлительно была организована проверка. В ходе надзорных мероприятий устанавливаются причины и обстоятельства, которые привели к сложившейся ситуации. По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых должностными лицами субъектов системы профилактики, в том числе образовательных организаций, где обучаются девочки, по предупреждению совершения малолетними противоправных деяний.

Кроме того, в настоящее время по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Прокурорская проверка, а также проверочные доследственные мероприятия, проводимые следственными органами, взяты на личный контроль прокурора Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387633-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22899