Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

21 января 2016 года


Яшкульским районным судом Республики Калмыкия вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 11 августа 2015 года после распития спиртных напитков между братьями возникла ссора, в ходе которой один из них нанес другому не менее 47 ударов в область головы, лица и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался в больнице.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 8 лет и 1 месяца лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, судом определено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет исполняться после его освобождения из пенициарного учреждения.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387606-osujden-za-umyishlennoe-prichinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4462-osuzhden-za-umyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-opasnogo-dlya-zhizni-cheloveka-povlekshee-po-neostorozhnosti-smert-poterpevshego