Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По искам прокуратуры республики признаны недействительным договора аренды земельных участков заключенных органом местного самоуправления с юридическим лицом - ООО «Дженгур»

25 января 2016 года


Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики по искам прокурора республики признаны недействительными договора аренды земельных участков, заключенных администрацией Зеленчукского муниципального района с юридическим лицом - ООО «Дженгур».

Поводом для обращения с исками в суд послужили выявленные прокуратурой факты предоставления в аренду земельных участков для организации и ведения сельскохозяйственного производства, которые принадлежат на праве постоянного (бессрочного) пользования Зеленчукской КЭЧ района и должны использоваться исключительно для нужд обороны и безопасности. Правом распоряжения данными землями наделено Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и его территориальные органы.

Арбитражный суд республики признал требования прокурора обоснованными, договора аренды недействительными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387602-po-iskam-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-iskam-prokuratury-respubliki-priznany-nedeistvitelnym-dogovora-arendy-zemelnyh-uchastkov-zakliuchennyh-organom-mestnogo-samoupravleniia-s-iuridicheskim-litsom-ooo-dzhengur