Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В деятельности исправительного учреждения выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе закупок

25 января 2016 года


Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Без проведения конкурентных процедур (с единственным поставщиком) в 2014 году заключены 4 государственных контракта на поставку семян картофеля для нужд уголовно-исполнительного учреждения ИК-9 УФСИН России по Владимирской области.

При этом в их условиях содержались положения о привлечении средств дополнительного бюджетного финансирования, тогда как согласно законодательству при приобретении сырья, материалов, комплектующих изделий для выполнения работы в целях трудоустройства осужденных, расчет может осуществляться только за счет денег, предусмотренных этими договорами.

По результатам проверки спецпрокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 КоАП (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), в отношении должностного лица - заместителя начальника Федерального казенного учреждения колонии-поселения №9 УФСИН России по Владимирской области Андрея Репкина.

Также в его адрес внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387588-v-deyatelnosti-ispravitelnogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-deyatelnosti-ispravitelnogo-uchrezhdeniya-vyyavleny-narusheniya-trebovanij-zakonodatelstva-o-kontr