Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По постановлениям прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о рекламе

25 января 2016 года


Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Анной Овсянниковой без получения в установленном законом порядке в администрации Ибресинского района разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции над входом в торговый дом «Весна» была размещена рекламная конструкция, содержание которой побуждает потенциального клиента к совершению действий, направленных на приобретение рекламируемого товара – ювелирных изделий.

Указанные действия индивидуального предпринимателя образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции).

Аналогичное нарушение допущено индивидуальным предпринимателем Алексеем Тимошкиным, которым без соответствующего разрешения на лицевой части здания бара «Премьер» был размещен рекламный баннер с указанием услуг, предоставляемых посетителям.

В этой связи прокурором Ибресинского района в отношении индивидуальных предпринимателей Овсянниковой А.А. и Тимошкина А.А. возбуждены дела об административном правонарушении. Заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности направлены в Арбитражный суд Чувашской Республики.

Решениями суда индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 3 тыс. рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387584-po-postanovleniyam-prokurora-individualnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286849