Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске вынесен приговор матери 9-месячной девочки, погибшей от ожогов тела, полученных в результате длительного соприкосновения с радиатором отопления

25 января 2016 года


Советский районный суд г. Орска вынес приговор в отношении ранее судимой за грабеж жительницы г. Орска Натальи Сафаровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что Сафарова в ночь с 8 на 9 ноября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснула рядом со своей 9-месячной девочкой, прижала ее своим телом к радиатору центрального отопления и неумышленно удерживала ребенка в таком положении в течение нескольких часов. В результате малышка получила ожоги головы и задней поверхности туловища 3 степени общей площадью около 20% поверхности тела. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Суд в соответствии с позицией стороны государственного обвинения приговорил Сафарову к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Женщина была взята под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387514-v-orske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/01/25/16jan25-3