Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора должностное лицо администрации города Шимановска привлечено к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе в сфере закупок

23 января 2016 года


Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выявлены нарушения.

Установлено, что председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации города Шимановска Примак М.А. не разместил в установленные сроки отчеты об исполнении трех муниципальных контрактов на сайте www.zakupki.gov.ru в сети Интернет.

По данному факту прокурор Шимановского района в отношении председателя Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации города Шимановска Примак М.А. возбудил 3 дела об административном правонарушении по ч. 1.4. ст. 7.30. КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которые для рассмотрения по существу направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области.

Требование прокурора удовлетворены, 22 января 2016 года председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации города Шимановска признан виновным в совершении трех административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 45 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушение устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387455-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6072