Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В территориальных прокуратурах с участием руководства прокуратуры республики подведены итоги работы горрайпрокуратур за 2015 год

22 января 2016 года


На этой неделе прокурором Республики Адыгея Василием Пословским, заместителями прокурора республики Исмаилом Чичом и Антоном Герасимовым с участием старших помощников и начальников отделов прокуратуры республики в территориальных прокуратурах проведены оперативные совещания по подведению итогов работы за 2015 год.

На совещаниях подробно проанализирована работа прокуроров по всем направлениям надзора, а также определены задачи по повышению эффективности прокурорского надзора и обеспечению законности в 2016 году на поднадзорных территориях.

В ходе проведения оперативных совещаний руководством прокуратуры республики отмечены очевидные положительные результаты деятельности территориальных прокуратур. Активно принимались и принимаются меры надзорного и координационного характера, направленные на эффективную борьбу с преступностью. Обеспечена надежная защита конституционного строя, проделана значительная работа по защите социальных прав граждан. Из общего количества выявленных прокурорами нарушений закона более половины — в социальной сфере.

Руководством прокуратуры Республики Адыгея обозначены основные направления прокурорской деятельности в наступившем году, обратив внимание своих подчиненных работников, что задачи на текущий год остаются прежними - усиление правовой защиты граждан, особенно социально уязвимых и малообеспеченных слоев населения, борьба с преступностью и коррупцией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387436-v-territorialnyih-prokuraturah-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B5