Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Милютинском районе прокуратурой инициировано привлечение виновных к ответственности за некачественную очистку улиц от льда и снега

22 января 2016 года


Прокуратурой района на основании поступившего на «телефон доверия» сообщения совместно с ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории МО «Светочниковское сельское поселение» и МО «Орловское сельское поселение» Милютинского района.

В результате проведенной проверки установлено, что органами местного самоуправления вышеуказанных поселений в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» содержание автомобильных дорог, улиц и дорог населенных пунктов, а также уборка тротуаров и пешеходных дорожек осуществляется ненадлежащим образом. На всем протяжении проезжих частей улиц в границах поселения образовались устойчивые снежные накаты и наледи, что не позволяет обеспечить надежное сцепление дорожного покрытия с колесами автотранспорта. Указанное обстоятельство не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

По факту выявленных нарушений в отношении глав муниципальных образований возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 К РФ об АП, которые направлены для рассмотрения по существу в МО МВД России «Морозовский».

Кроме того, главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, их причин, и условий им способствовавших, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены в установленный законом срок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387404-v-milyutinskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8788.html