Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Костомукши осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения и истязание сожительницы

22 января 2016 года


Прокуратура г. Костомукша поддержала государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и истязании.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал 25-летнего подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и , а так же в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 117 (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев и насильственными действиями) УК РФ.

Установлено, что ранее неоднократно судимый местный житель, который в декабре 2014 года освободился из мест лишения свободы, в августе 2015 года был к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем.

Несмотря на это, 13 октября 2015 года в вечернее время в черте города он был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении собственным автомобилем. Освидетельствование показало, что водитель находился за рулём в состоянии опьянения.

Кроме того, с апреля по ноябрь 2015 года он систематически истязал свою сожительницу, причиняя ей физическую боль и побои.

По приговору суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. В связи с наличием в его действиях рецидива преступлений, отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387394-jitel-kostomukshi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=25176