Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По требованию прокурора Железнодорожного административного округа г. Курска возбуждены уголовные дела в отношении продавцов, использовавших поддельные медицинские книжки

22 января 2016 года


Прокуратура ЖАО г. Курска провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из магазинов, расположенных на территории округа.

Установлено, что две женщины при трудоустройстве предъявили представителю работодателя личные медицинские книжки. На основании имеющихся в них записей женщины были допущены к работе с пищевой продукцией. Вместе с тем, как показала проверка, продавцы не проходили комиссию ни в одном из медицинских учреждений. Медицинские книжки они приобрели у незнакомой женщины, заплатив по 1500 руб.

Материалы проверки прокурор округа направил в территориальный отдел дознания для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования в связи с использованием заведомо подложного документа, предоставляющего право осуществлять трудовую деятельность в сфере оборота пищевой продукции.

На основании прокурорской проверки органом дознания возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387389-po-trebovaniyu-prokurora-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463956.html