Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Урванский районный суд Кабардино-Балкарской Республики учёл мнение государственного обвинителя и осудил жителя республики за незаконные приобретение и хранение около полутора килограмм марихуаны к 3 годам 8 месяцам лишения свободы

21 января 2016 года


Урванский районный суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый на окраине селения Кахун Урванского района Кабардино-Балкарской Республики путём сбора листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли, незаконно приобрёл для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство – марихуану массой 1451,8 гр. и хранил при себе до его задержания сотрудниками полиции в тот же день на месте совершения преступления.

Суд признал злоумышленника виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387387-urvanskiy-rayonnyiy-sud-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5304&idp=20